최고-판매 원통형 리튬-이온 배터리 브랜드 및 모델

Dec 06, 2025

메시지를 남겨주세요

1. 주요 원통형 배터리 브랜드 및 기술 사양

1.1 브랜드-모델 비교표

상표 모델   용량 방전율 재료 시스템 특징
이브 18650 20P 2000mAh 15C NCM 높은 요금
22M 2000mAh 3C 리튬망간철인산염 중간 비율
25P 2500mAh 12C NCM 높은 요금
26V 2600mAh 3C NCM 중간 비율
30P 3000mah 10C NCM 높은 요금
33V 3200mAh 3C NCM 중간 비율
35V 3500mAh 3C NCM 중간 비율
21700 40P 4000mAh 10C NCM 높은 요금
40PL 4000mAh 15C NCM 높은 요금
50E 5000mAh 2C NCM 높은 요금
50P 5000mAh 8C NCM 높은 요금
50PL 5000mAh 15C NCM 높은 요금
33140 C33 15아 2C LFP 중간 비율
40135 C40 20아 2C LFP 중간 비율
46140 C46P 28아 3C LFP 중간 비율
4695 G12P 30아 3C MCM 중간 비율
DMEGC 18650 20P 2000mAh 15C MCM 높은 요금
25P 2500mAh 8C MCM 높은 요금
26E 2600mAh 3C MCM 중간 비율
29E 2900mAh 3C MCM 중간 비율
21700 40P 4000mAh 10C MCM 높은 요금
45E 4500mAh 3C MCM 중간 비율
50E 5000mAh 3C MCM 중간 비율
삼성 18650 25R 2500mAh 12C MCM 높은 요금
30Q 3000mAh 10C MCM 높은 요금
35E 3500mAh 3C MCM 중간 비율
21700 40T 4000mAh 10C MCM 높은 요금
50GB 5000mAh 3C MCM 중간 비율
50S 5000mAh 5C MCM 고/중 요율
53G 5300mAh 2C MCM 중간 비율
58E 5600mAh 2C MCM 중간 비율
엘지 18650 MH1 3200mAh 3C MCM 중간 비율
MJ1 3500mAh 3C MCM 중간 비율
21700 M50LT 5000mAh 3C MCM 중간 비율
M52V 5200mAh 2C MCM 중간 비율
M58T 5600mAh 2C MCM 중간 비율
썬파워 21700 50SE 5000mAh 6C(30A) MCM 고/중 요율
55P 5500mAh 5.45C(30A) MCM 고/중 요율
2월 18650 26EC 2600mAh 5C MCM 넓은-온도
33개 3300mAh 3C MCM 넓은-온도
35개 3500mAh 2C MCM 넓은-온도
38개 3800mAh 2C MCM 넓은-온도
21700 50A 5000mAh 3C MCM 넓은-온도
55A 5500mAh 2C MCM 넓은-온도
55A 5500mAh 2C MCM 고에너지
60A 6000mAh 2C MCM 고에너지
65A 6500mAh 2C MCM 고에너지
박 18650 CP 3350mAh 3C MCM 기준
35T 3500mAh 3C MCM 넓은-온도
21700 50E 5000mAh 3C MCM 기준
40D 4000mAh 45A/70A MCM 높은 요금
45D 4500mAh 30A/60A MCM 높은 요금
50D 5000mAh 10C MCM 높은 요금
65E 6500mah 3C MCM 고에너지
4695 330B 33000mAh 3C MCM 자동차-등급 배터리 셀
텐파워 21700 40TG 4000mAh 8C MCM 높은 요금
40XG 4000mAh 45A/90A MCM 높은 요금
50SG 5000mAh 20A/50A MCM 높은 요금
몰리셀 18650 P28A 2800mAh 12.5C MCM 넓은-온도
P30B 3000mAh 12C MCM 넓은-온도
M35A 3500mAh 10A MCM 넓은-온도
21700 P42A 4200mAh 45A MCM 넓은-온도
P45B 4500mAh 45A MCM 넓은-온도
P50B 5000mAh 60A MCM 넓은-온도


cells

1.2 브랜드 파워 분석

이브 에너지: 6가지 셀 크기로 가장 포괄적인 제품 라인업을 제공하며, 고속-NCM 및 안정적인 LFP 기술 모두에서 탁월합니다. 다양한 사양이 필요한 산업용 애플리케이션에 이상적입니다.

삼성SDI: 일관된 품질과 높은 방전 성능(10-12C)으로 유명하며, 프리미엄 EV 및 전동공구에 널리 채택되고 있습니다.

LG에너지솔루션: 소비자 가전 및 중급 EV 제조업체가 선호하는 고용량 21700셀(5000mAh)-을 선도합니다.-

몰리셀: 가장 높은 방전율(45C)이 뛰어나 경주용 드론 및 비상 백업 시스템과 같은 고전력 애플리케이션에 적합합니다.-

2. 원통형 셀 크기 비교: 귀하에게 적합한 것은 무엇입니까?

2.1 크기 사양 개요

그만큼21700 사이즈데이터 세트 분석에 따르면 현재 시장을 지배하고 있으며 뛰어난 에너지 밀도로 인해 많은 응용 프로그램에서 기존 18650을 대체합니다.

셀 크기 사용 가능한 브랜드 용량 범위 방전율 범위 일반적인 응용 분야
18650 이브, 삼성, LG, DMEGC, 2월 2000-3200mAh 3C-15C 노트북, 보조배터리, 소형 ESS
21700 총 9개 브랜드 4000-5000mAh 3C-45C EV, 대형 ESS, 고성능-전동 공구
33140 이브 15000mAh 2C 산업용 ESS, 태양광발전소
40135 이브 20000mAh 2C 그리드-규모의 에너지 저장

33140

2.2 18650 대 21700: 주요 차이점

에너지 밀도: 21700 셀은 18650 셀보다 에너지 밀도가 50~60% 더 높아 EV 주행 거리가 길어지고 장치 설계가 작아집니다.

제조원가: 21700은 셀당 용량이 커져 kWh당 비용이 10~15% 낮아집니다(IEA 2024 보고서).

호환성: 18650은 레거시 장치에 여전히 실행 가능한 반면, 21700은 새로운 EV 및 ESS 프로젝트의 표준입니다.

 

3. 배터리 화학 시스템: 성능 및 안전성 비교

3.1 화학 기술 분석

화학 유형 사용하는 브랜드 평균 용량 방전율 안전성능 비용
변성 음극재(MCM) 7개 브랜드 3500mAh 8C 높은 중간
니켈 코발트 망간(NCM) 이브 3000mAh 12.5C 중간 높은
리튬철인산염(LFP) 이브 21000mAh 2.3C 훌륭한 낮은

dafaffg

3.2 적용 권장 사항

MCM: 성능과 안전성의 최적의 균형으로 대부분의 EV 및 가전제품에 적합합니다.

NCM: 경주용 EV 및 고성능 도구에 이상적인 높은 출력 출력에는 추가적인 안전 조치가 필요합니다.

LFP: 탁월한 안전성과 긴 사이클 수명(2000+사이클)으로 고정식 에너지 ​​저장 장치 및 저속 EV에 적합합니다.-

 

3.3 비용-혜택 분석

에 따르면블룸버그NEF, 원통형 리튬-이온 배터리의 평균 비용은 2010년 $1,100/kWh에서 2024년 $132/kWh로 떨어졌습니다. 비용을 평가할 때:

LFP 화학은 kWh당 최저 비용($110-130)을 제공합니다.

MCM은 중간{0}}가격($130-150)을 제공합니다.

NCM은 프리미엄 가격($150-180)을 요구합니다.

 

4. FAQ

Q1: 각형 또는 파우치형 전지에 비해 원통형 전지의 주요 장점은 무엇입니까?

A1: 원통형 배터리는 뛰어난 기계적 안정성, 일관된 성능 및 보다 쉬운 열 관리를 제공합니다. 표준화된 크기 덕분에 유연한 팩 설계가 가능하며 일반적으로 대용량 애플리케이션의 생산 비용이 더 낮습니다.-

Q2: 전기 자동차에 가장 적합한 원통형 셀 크기는 무엇입니까?

A2: 21700 크기는 현재 EV의 업계 표준으로 에너지 밀도, 전력 출력 및 제조 효율성의 최적 균형을 제공합니다. 우수한 열 성능을 유지하면서 18650보다 50% 더 많은 용량을 제공합니다.

Q3: 방전율은 배터리 성능에 어떤 영향을 미치나요?

A3: 방전율("C"로 측정)은 배터리가 얼마나 빨리 전력을 공급할 수 있는지를 나타냅니다. 1C 비율은 배터리가 1시간 안에 전체 용량을 방전할 수 있음을 의미합니다. 고-방전 배터리(10C+)는 EV 가속과 같이 전력이 부족한- 애플리케이션에 적합하고, 저-방전(2{11}}3C) 배터리는 에너지 저장과 같은 정상 상태 애플리케이션에 더 적합합니다.

Q4: 가정용 에너지 저장에 가장 안전한 배터리 화학은 무엇입니까?

A4: LFP(리튬철인산염) 화학은 열 폭주에 저항하는 안정적인 결정 구조로 인해 최고의 안전성을 제공합니다. LFP 배터리에는 코발트가 포함되어 있지 않아 비용과 환경 문제가 모두 줄어듭니다.

Q5: 원통형 리튬{1}}이온 배터리의 일반적인 수명은 얼마나 됩니까?

A5: 대부분의 원통형 배터리는 1000-2500회 충전-방전 주기를 제공합니다. 적절한 유지 관리(극한 온도 및 과충전 방지)를 통해 LFP 기반 시스템은 고정 응용 분야에서 8~12년 동안 지속되는 반면 NCM 배터리는 일반적으로 5~8년 동안 지속됩니다.

ashdiaf

askfhog

문의 보내기